Шестеро пострадавших на производстве жителей Томской области получили автомобили

Помощь оказана по линии социального страхования.

Компании:

Как сообщает региональное отделение Фонда социального страхования РФ, шестеро жителей Томской области, пострадавших в результате несчастных случаев на производстве, получили новые автомобили модели LADA Granta.

Отмечается, что завод-изготовитель оснастил автомобили индивидуально для каждого получателя в соответствии с выданными медицинскими рекомендациями. Техника выдана получателям в собственность и на безвозмездной основе, при этом после семи лет эксплуатации ее должны заменить другими средствами передвижения. Кроме того, региональное отделение фонда оплачивает капитальный ремонт автомобиля и осуществляет компенсацию расходов на топливо.

Фото: сайт АО »АВТОВАЗ»

«В соответствии с Федеральным законом № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» с 2001 года Томское региональное отделение Фонда предоставило жителям региона 225 автомобилей. Первоначально пострадавшие обеспечивались автомобилями марки «Ока», позднее – ВАЗами («четверками», «пятерками» и «семерками»), затем современными «Ладами».

Система обязательного социального страхования защищает интересы официально трудоустроенных граждан и гарантирует страховое обеспечение, в том числе оплату реабилитационных мероприятий при признании несчастного случая на производстве страховым», – говорится в сообщении фонда.

Компании:

Читайте также: