Северская ТОР готовится к приему нового резидента

Дело дошло до чугунных батарей.

Компании:

Как сообщает портал «ЗАТО России», производитель радиаторов отопления компания «ТомБат» заключила с «Атом-ТОР» соглашение о сотрудничестве. Это стало первым шагом к созданию в Северской ТОР нового автоматизированного производства востребованных на рынке чугунных радиаторов по собственной технологии ООО «ПСК «ТомБат».

Компания специализируется на реконструкции и модернизации чугунных радиаторов с 2015 года. В связи со значительным ростом спроса менеджментом было принято решение модернизировать производство – в рамках проекта будут разработаны индивидуальные технологические линии для изготовления радиаторов по собственной методике. При этом оборудование, конструируемое для автоматизации производства, будет изготовлено с учетом требований безотходного производства.

«Рост российского рынка производства радиаторов отопления демонстрирует уверенный прирост (около 20% в год), поэтому побочным эффектом от реализации проекта станет снижение зависимости российского потребителя от поставок из-за рубежа. К числу важных социальных задач (таких как создание 24 новых рабочих мест в течение первых двух лет функционирования предприятия) можно отнести и помощь местным властям в вопросах реабилитации заключенных. Сегодня «ПСК «ТомБат» трудоустраивает бывших заключенных, помогая им реализовать свой потенциал и уверенно закрепиться в социуме. В июле нынешнего года Администрации ЗАТО Северск внесла ООО «ПСК «ТомБат» в список компаний, которые могут принимать на работу осужденных», – говорится в сообщении «Атом ТОР».

Согласно бизнес-плану, инвестиции в проект составят 10 млн рублей собственных средств.

Фото: сайт ООО «ПСК «ТомБат»

Компании:

Читайте также: