Семь представителей Томской области отмечены медалями Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень»

Об этом сообщает областной департамент по развитию села.

Компании:

В номинации «Лучший начинающий фермер» конкурсная комиссия Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России присудила золотую медаль и диплом главе крестьянского (фермерского) хозяйства Дмитрию Козлову. В 2016 году пчеловод стал победителем конкурсного отбора на получение гранта, на полученные средства были построены омшаник на 500 пчелосемей и производственное помещение, кроме того, фермер приобрел специализированное оборудование. В настоящий момент пасека, расположенная в Томском районе, производит редкий сорт элитного меда лесного разнотравья с преобладанием дягиля.

Image by 2396521 from Pixabay

Грантополучатель 2018 года, глава КФХ Анатолий Проненко из Шегарского района удостоен серебряной медали за достижение высоких показателей в производстве ягоды. Свою фермерскую деятельность Анатолий Проненко начал с огородных грядок и теплицы площадью 250 квадратных метров. На средства гранта он расширил производственные площади и оснастил теплицы необходимым современным оборудованием – сегодня фермер выращивает клубнику круглый год.

Бронзовая медаль присуждена главам крестьянских (фермерских) хозяйств Дмитрию Бенцу и Наталье Ананьиной за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства. Оба предпринимателя занимаются производством и переработкой коровьего молока, успешно наращивая объемы продукции. В частности, Наталья Ананьина открыла в селе Мельниково магазин, где реализует продукцию собственного производства ‒ твердые, полутвердые, мягкие и плавленые сыры, йогурты с ягодными наполнителями и молоко.

В номинации «Лучшая семейная животноводческая ферма» Минсельхоз России отметил золотой медалью фермеров Лину Михайлину из Асиновского района и Евгения Кузнецова из Первомайского района за достижение высоких показателей в производстве и переработке продукции животноводства. «Серебро» досталось главе КФХ Владимиру Набееву из Бакчарского района.

Кроме того, бронзовой медалью отмечена администрация Бакчарского района за вклад в эффективную реализацию мероприятий развития малых форм хозяйствования. Для развития фермерства на территории Бакчарского района муниципальным образованием оказываются меры всесторонней поддержки малых форм хозяйствования.

Компании:

Читайте также: