Семь организаций Томской области вошли в перечень Минпромторга по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт»

Всего было подано 711 заявок из 69 регионов страны.

Компании:

Изображение Taken с сайта Pixabay

Минпромторг РФ опубликовал Единый перечень организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности (КППК).

От Томской области в перечень включены 7 организаций – ОАО «Манотомь», ЗАО «НПК «Полимер-Компаунд», ООО «Лес-Экспорт», ООО «ТомИУС-ПРОЕКТ», АО «НПФ «Микран», ООО «Томсккабель» и ООО «Томлесдрев».

Всего в рамках формирования перечня было подано 711 заявок от компаний из 69 регионов страны. КППК позиционируется как один из ключевых механизмов национального проекта «Международная кооперация и экспорт», направленного на поддержку увеличения объемов производства и реализации конкурентоспособной российской промышленной продукции.

Компании, заключившие соответствующие соглашения с Минпромторгом РФ, смогут получить льготное кредитование по широкому перечню направлений, включая инвесткредиты на создание экспортно-ориентированных производств, аккредитивы, факторинг и кредиты иностранным покупателям российской продукции. Размер субсидированной процентной ставки составит 4,5% годовых.

Компании:

Читайте также: