Счастливая прописка для детства

Летняя пора идеально раскрывает плюсы загородной жизни в «Заповедном» для детей.

Компании:

Предстоящий День защиты детей не случайно отмечается в самом начале лета, ведь именно период летних каникул воспринимается нами как время наиболее полного наслаждения радостями юного возраста. Лето для любого ребенка – это горячее солнце, игры на свежем воздухе с утра и до самого вечера, купание в речках и озерах, лес с грибами и ягодами, велосипед и спортивные состязания под открытым небом. Именно поэтому большинство детей на лето стараются вырваться из надоевшей за зиму серой атмосферы тесного города, поближе к яркой природе.

– Думаю, что летом более подходящего места детского отдыха, чем загородный поселок, вряд ли найти. Не случайно, проектируя «Заповедный», мы подчеркиваем его достоинства, как территории семейных владений – родители могут быть уверены, что их дети вырастут в здоровой атмосфере чистой сибирской природы, – считает директор компании-застройщика «УК ТИСК» Александр Беляев.

Какие возможности дает детям жизнь в «Заповедном»? Во-первых, это, конечно, радость активного отдыха на уникальном природном ландшафте. Соседство с восхитительными пейзажами Синего Утеса, речкой с песчаными пляжами, редкой фауной – настоящий подарок для детей. Благоприятная роза ветров дарит свежий воздух, не испорченный городским смогом и промышленными предприятиями.

При этом генплан экопоселка предусматривает строительство собственного семейного парка отдыха, детских площадок для самых маленьких, прокладку велодорожек, обустройство парковых зон для прогулок и активного отдыха, создание искусственного озера. И все это – в шаговой доступности от жилья, впрочем, как и красоты Синего Утеса.

Уже сейчас для детей нового микрорайона доступна школа и детский сад в Синем Утесе, а в находящемся поблизости селе Коларово есть фельдшерский пункт.

– Полноценный отдых юные жители «Заповедного» могут получить и в санатории Синего Утеса. В сопровождении взрослых там принимаются дети всех возрастов, есть детская игровая комната с услугами опытного воспитателя, открыта большая детская площадка. Каждое лето на базе санатория организован оздоровительный лагерь для детей в возрасте от 7 до 15 лет, – говорит заместитель гендиректора по строительству «УК ТИСК» Артем Федосов.

Загородная жизнь в поселке «Заповедный» для детей

В будущем застройщик планирует возвести детсад непосредственно в самом микрорайоне. При этом ведется расчет потребности в строительстве школы.

– Мы уделяем особое внимание вопросам безопасности «Заповедного», здесь появится собственная охрана территории, въезд и выезд в поселок через три дороги будет контролируемым, а передвижение автомобилей внутри ограничено, чтобы не мешать свободному передвижению детей, – объясняет Артем Федосов.

И, безусловно, жизнь ребенка в комфортабельном загородном родительском доме значительно безопасней, чем в типовой многоэтажке города. А для обитателей дуплексов это дает отличную гарантию того, что ваши дети будут под постоянным присмотром, ведь такой тип жилья часто приобретают родственники или близкие друзья, выбравшие счастливую жизнь под одной крышей.

Проектная декларация доступна по ссылке.

Компании:

Читайте также: