С томского предпринимателя взыскали долг по договору подряда

Подействовал арест доли в квартире.

Компании:

Image by mohamed Hassan from Pixabay

Как следует из сообщения Управления Федеральной службы судебных приставов по Томской области, житель Томска, занимающийся розничной торговлей, задолжал выплату по договору подряда (на сумму 120 тысяч рублей), а также денежное взыскание за неисполнение судебного решения в добровольный срок (в размере около 9 тысяч рублей).

«На приеме у пристава гражданин, ссылаясь на отсутствие денежных средств, отказался оплачивать долг, после чего последовали принудительные меры и исполнительные действия, в том числе – вынесение запрета на регистрацию недвижимости должника в Росреестре. Запрет был вынесен в отношении долей собственности в двух квартирах, а также в нескольких нежилых помещениях.

Несмотря на то, что владелец потерял право распоряжаться имуществом в виде продажи и передачи недвижимости, он не предпринял попыток оплаты задолженности, после чего пристав наложила арест на долю должника в квартире, где он проживает. Сотрудник отделения судебных приставов по Ленинскому району объяснила гражданину дальнейший порядок действий по обращению взыскания на данное имущество, после чего должник нашел возможность оплатить услуги партнера по бизнесу, а также исполнительский сбор», – говорится в сообщении ведомства.

Компании:

Читайте также: