С начала реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» из аварийных домов было переселено 1 958 жителей Томской области

Общие расходы превысили отметку двух миллиардов рублей.

Компании:

Фото Администрации Томска

Как сообщает пресс-служба областной администрации, за три года реализации нацпроекта в области было расселено 31,6 тыс квадратных метров аварийного жилищного фонда. Суммарные расходы бюджетов федерации, области и муниципалитетов составили 2,1 млрд рублей.

– Сейчас расселение идет в отношении квартир, признанных аварийными до 1 января 2017 года. В августе президент поддержал предложение парламентского большинства и объявил о запуске новой программы – теперь регионы будут расселять также жилье, признанное аварийным на 1 января 2021 года, получат на это дополнительные средства. Это позволит полностью решить проблему аварийного жилья в Томской области, – пояснил заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

Отмечается, что основными целями нацпроекта «Жилье и городская среда» являются обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе через ипотеку, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды и прямое участие граждан в этом процессе, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилфонда.

Фото Администрации ТО

Компании:

Читайте также: