С начала года в сфере реализации нацпроектов на территории Томской области выявлено более 220 нарушений

На весь массив приходится лишь шесть уголовных дел.

Компании:

Прокуратура Томской области подвела итоги полугодия в сфере надзора за национальными проектами, на реализацию которых в области запланировано бюджетное финансирование на сумму более 18,3 млрд рублей.

Отмечается, что в ходе надзорных мероприятий было выявлено более 220 нарушений закона. Большая часть из них связана с исполнением мероприятий национальных проектов «Здравоохранение», «Экология», «Образование», «Демография», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото Прокуратуры Томской области

«По итогам рассмотрения мер прокурорского реагирования бюджеты пополнились на сумму более 8,5 млн рублей, к административной и дисциплинарной ответственности привлечены 67 лиц, по постановлениям прокуроров возбуждены и расследуются 6 уголовных дел.

Реагировали прокуроры на ненадлежащее правовое регулирование, нарушения бюджетного законодательства, несоблюдение установленных процедур при размещении заказов для государственных и муниципальных нужд, факты ограничения конкуренции, завышения стоимости выполненных работ, ненадлежащее качество поставленных товаров», – говорится в сообщении ведомства.

Компании:

Читайте также: