С начала года уровень недоимки по имущественным налогам в Томской области снизился на 13%

Всего налогоплательщики региона задолжали по данным статьям 760 млн рублей.

Компании:

Как сообщает областное УФНС, должники, не уплатившие в предыдущем году имущественные налоги (транспортный, земельный и налог на имущество), начали получать требования о добровольном погашении долгов.

С начала 2020 года служба направила почти 64 тысячи требований на общую сумму 366 миллионов рублей тем гражданам, чья задолженность составляет несколько десятков тысяч рублей.

В марте требования будут отправлены должникам с недоимкой от 500 рублей и более. Налогоплательщики с долгом, не превышающим 500 рублей, получат требования вместе со сводными налоговыми уведомлениями об уплате имущественных налогов за 2019 год.

В отношении злостных неплательщиков применяются меры принудительного взыскания на основании приказа суда. В этом случае граждане могут поплатиться своим имуществом, а имеющие задолженность свыше 10 тысяч становятся «невыездными».

На данный момент общая задолженность налогоплательщиков Томской области по имущественным налогам за 2018 год и предыдущие налоговые периоды составляет более 760 миллионов рублей. Уровень недоимки в регионе с начала года снизился на 13%.

Компании:

Читайте также: