С начала года количество юрлиц, зарегистрированных в Томской области, снизилось на 4,7%

В сегменте ИП зафиксирован трехпроцентный прирост.

Компании:

Фото из архива редакции

Как сообщает региональное УФНС, за десять месяцев текущего года с территории Томской области в бюджетную систему поступило 313 млрд рублей (+29%). Из общей суммы поступлений 273 млрд рублей составили налоги и сборы, еще 40 млрд рублей – страховые взносы.

Поступления в федеральный бюджет выросли на 39%, областная казна приросла на 24%, местные бюджеты – на 10%. Налогоплательщики, администрируемые на территории региона, перечислили в бюджеты всех уровней 126 млрд рублей (+15%), из этой суммы 67% составили доходы консолидированного бюджета Томской области (+21%).

«На фоне поступательного развития экономики отмечается сокращение количества юридических лиц региона на 4,7%, из которых 81% исключены из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа как недействующие или фиктивные. Одновременно количество индивидуальных предпринимателей увеличилось почти на 3%. В результате налоговые поступления в бюджетную систему в текущем году формировали 23 тыс юридических лиц и 23,5 тыс индивидуальных предпринимателей», – утверждается в сообщении УФНС.

Компании:

Читайте также: