С начала года из Томской области в Монголию было экспортировано около 2 тыс тонн свинины

В сумме речь шла о 111 партиях.

Компании:
Экспорт свинины из Томской области

Источник фото: сайт «Сибагро»

Согласно данным Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора, в период с 1 января по 10 июля специалисты службы провели контроль и ветеринарное оформление 111 партий свинины томского производителя для отправки в Монголию. Общий вес экспортированных партий составил 1,91 тыс тонн.

Отмечается, что продукция соответствовала ветеринарно-санитарным требованиям страны-импортера, что подтверждено лабораторными исследованиями, проведенными в подведомственных Россельхознадзору аккредитованных лабораториях ФГБУ «ВНИИЗЖ».

«При погрузке нарушений требований действующего законодательства не выявлено. Автотранспорт, оборудованный морозильными установками, соответствовал установленным ветеринарно-санитарным требованиям, необходимым для перевозки данного подконтрольного товара», – указано в сообщении службы.

Компании:

Читайте также: