С начала года безработными были признаны около 4,4 тысяч жителей Томска

Соцконтракт по поиску работы был заключен с 520 малоимущими гражданами.

Компании:

Фото shutterstock.com

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, к 1 ноября на учете состояли 1 742 безработных жителя Томска (-25% к прошлогоднему показателю). Всего с начала года в городской центр занятости обратились 8 873 человека, из них 5 320 (60%) смогли найти работу. Статус безработного в течение года получил 4 361 житель областного центра.

«Портрет» безработного томича выглядит так: преимущественно это женщина (59%), в возрасте от 30 до 49 лет, с высшим образованием (40%) оставшаяся без работы по собственной инициативе (77%)», – указано в сообщении.

Отмечается, что в течение года при содействии Центра занятости населения Томска и Томского района 404 человека прошли профессиональное обучение по специальностям охранника, бухгалтера, программиста, швеи, специалиста по закупкам и т.д. С 520 малоимущими гражданами был заключен социальный контракт, предусматривающий выплату пособия в размере 15 265 рублей после обращения и еще в течение трех месяцев при трудоустройстве (54% малоимущих безработных были в итоге трудоустроены).

Компании:

Читайте также: