РЖД запустили скоростной грузовой сервис из Томской области в Северную Европу

В конечный пункт поезд пришел на шесть суток раньше обычного.

Компании:

Как следует из сообщения Западно-Сибирской железной дороги, первый ускоренный поезд с продукцией химического производства отправился со станции Копылово в Томской области в Финляндию.

Состав проследовал по согласованному графику и был передан на территорию Финляндии через пограничную станцию Бусловская. В конечный пункт (на станцию Хамина) поезд прибыл всего через 5,5 суток после отправления, преодолев 4,5 тыс км. Ранее доставка груза по этому маршруту занимала 11,5 суток.

«Такой скорости удалось достичь благодаря специально разработанному расписанию, согласованному с финскими железными дорогами. Полносоставный поезд, сформированный из 82 вагонов, не требовал дополнительной сортировки в пути, что также существенно сократило время доставки.

Грузоотправитель планирует отправлять до 10 таких поездов в месяц. Выгодным преимуществом для клиента стала периодичность поставок, стабильность обеспечения конечного потребителя, а также снижение затрат, связанных с оборотом вагонов», – говорится в сообщении компании.

– Проект отвечает современным требованиям рынка по скорости и надежности доставки груза, обеспечивает гарантированный вывоз продукции в согласованные даты. Мы уверены, что протестированная технология перевозки позволит оптимизировать цепь поставки и организовать сквозную бесшовную технологию с Финскими железными дорогами, – отметил замначальника Западно-Сибирского территориального центра фирменного транспортного обслуживания ОАО «РЖД» Вячеслав Березовский.

Компании:

Читайте также: