«Русснефть» Михаила Гуцериева готовится к поисково-оценочному бурению на Соболином лицензионном участке Томской области

Компания входит в топ-10 по объемам добычи нефти в России.

Компании:

Прирост запасов ПАО НК «РуссНефть» в 2018 году составил 39,6 млн тонн нефти, при этом основной объем геологоразведочных работ был выполнен в Ханты-Мансийском автономном округе.

В 2018 году компанией завершены полевые сейсморазведочные работы (СРР) МОГТ-3D на лицензионных участках Шапшинской группы месторождений, общий объем проведенных СРР превышает 1600 км². Выполнена комплексная обработка и переинтерпретация сейсмических и скважинных данных Шапшинской группы месторождений, что позволило уточнить геологическую модель неокомских отложений.

В рамках поисково-оценочного этапа на Водораздельном участке осуществляется подготовка к проведению 3D-сейсморазведки, обработка и переинтерпретация сейсмоданных Хантымансийско-Фроловского участка недр ХМАО с целью поиска новых залежей в доюрских и неокомских отложениях, а также активная подготовка к поисково-оценочному бурению на Соболином лицензионном участке Томской области.

ПАО НК «РуссНефть» входит в топ-10 крупнейших нефтяных компаний по объемам добычи нефти в России. Компания обладает портфелем активов в России в ключевых нефтегазоносных регионах (Западной Сибири, Волго-Уральском регионе и Центральной Сибири), а также в Азербайджане.

фото: www.russneft.ru

Компании:

Читайте также: