Руководство Томской ОЭЗ отмечает рост интереса к земельным участкам Южной площадки

Причиной считается «предстоящее завершение строительства инфраструктуры».

Компании:

Как следует из официального сообщения ОЭЗ «Томск», на текущей неделе состоялась серия переговоров с руководством двух компаний, планирующих строительство офисно-производственных комплексов на территории Южной площадки. Отмечается, что участки под строительство были подобраны в прошедшем году.

– Основными конкурентными преимуществами ОЭЗ сегодня являются земля и доступ к инфраструктуре, – заявил генеральный директор управляющей компании ОЭЗ Константин Каминский. – Выделение подготовленных, размежеванных земельных участков без конкурсных процедур, бесплатная выдача технических условий на подключение к коммуникациям, которые уже заведены на каждый участок такие условия для реализации серьезного проекта в Томской области можно найти только на территории ОЭЗ. Во время строительства аренда земли оплачивается по льготной ставке, а после ввода в эксплуатацию компания может выкупить земельный участок по кадастровой стоимости.

Фото опубликовано на сайте Администрации Томской области в августе 2016 года

Отмечается, что подбор участков под строительство и первичные консультации были проведены в прошедшем году.

«Одна из компаний, планирующих строительство, уже давно работает на территории Томской области и планирует расширение бизнеса, а вторая является дочерним подразделением крупного федерального холдинга, которое планируется преобразовать в отдельное юридическое лицо. По итогам встреч компании примут решение о подготовке бизнес-планов для рассмотрения на экспертном совете с целью получения статуса резидента», – говорится в сообщении ОЭЗ.

Компании:

Читайте также: