Руководство «Газпромбанка» внесет в Фонд целевого капитала ТПУ 2 млн рублей

Этот взнос станет самым большим единовременным пожертвованием в истории фонда.

Компании:

Фото: сайт ТПУ

Как следует из сообщения пресс-службы Томского политехнического университета, «Газпромбанк» делает вклады в Фонд целевого капитала ТПУ начиная с 2011 года – по состоянию на данный момент их суммарный объем достиг 5,6 млн рублей. Кроме того, банк обеспечил возможность внесения платежей в эндаумент без комиссии с помощью карт Visa или Mastercard.

Гранты «Газпромбанка на проведение исследований в ТПУ выплачиваются с 2016 года, в целом научные проекты были поддержаны на сумму 1 млн 333 тыс рублей.

– Мы благодарны «Газпромбанку» – нашему многолетнему надежному партнеру – за поддержку. В этом году гранты, выплачиваемые из дохода от капитала фонда, будут максимальными за все время существования эндаумента. Двое молодых ученых получат гранты-стипендии в размере 200 тысяч рублей каждый, один грант-стипендия в размере 50 тысяч предназначен для магистранта, заявил врио ректора ТПУ Андрей Яковлев.

Общий объем средств в Фонде целевого капитала ТПУ составляет 29,9 млн рублей.

Эндаумент фонд ТПУ некоммерческий целевой фонд, предназначенный для финансирования вуза в части образования, науки, культуры. Наполняется за счет благотворительных пожертвований. Из средств Фонда целевого капитала ТПУ студентам выплачиваются стипендии имени В.А. Глухих, В.Е. Накорякова, Л.И. Филимонова, стипендии ООО «Газпромнефть-Восток», Ассоциации выпускников ТПУ. Кроме того, фонд направляет средства на приобретение оборудования для лабораторий, обновление научного парка и оснащение корпусов в целях обучения маломобильных групп населения. На данный момент общий объем средств в Фонде целевого капитала ТПУ составляет 29,9 млн рублей.

Компании:

Читайте также: