Руководителя томской геологоразведочной компании будут судить за уклонение от уплаты налогов

Государство могло лишиться почти 4 млн рублей.

Компании:

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение в отношении гендиректора местной коммерческой организации. Уголовное дело возбуждено по статье о сокрытии денежных средств, необходимых для уплаты недоимки по налогам и страховым взносам.

«По версии следствия, в период с сентября по декабрь 2020 года обвиняемый, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, осуществлявшего деятельность по выполнению геологоразведочных, геофизических и геохимических работ в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы, а также по добыче нефти и нефтяного (попутного) газа, зная о наличии у возглавляемой им организации недоимки по налогам, сборам и страховым взносам и имея реальную возможность ее погасить, с целью воспрепятствования ее принудительному взысканию скрыл имеющиеся у организации денежные средства», – излагается в сообщении ведомства.

Сумма укрывавшихся денежных средств составила более 3,7 млн рублей, уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Советский районный суд города Томска.

Фото pexels.com

Компании:

Читайте также: