Руководители компаний группы «Открытие» в Томске подарили городской библиотеке книги, показывающие путь к успеху

Таким образом менеджмент присоединился к областному проекту «Книга, повлиявшая на мой успех».

Компании:

Фото предоставлено банком «Открытие»

Управляющий банком «Открытие» в Томской области Олеся Гребнева, директор филиала «Росгосстраха» в Томской области Жанна Вайвод и ее заместитель Елена Аурова стали гостями Томской областной детско-юношеской библиотеки. С собой они принесли книги, чтобы подарить их читателям. Тем самым они присоединились к областному проекту «Книга, повлиявшая на мой успех», который проводится в Томской области под эгидой департамента финансов и департамента культуры.

Акция по дарению книг библиотекам в Томске проводится впервые. С ее помощью организаторы постарались привлечь внимание общественности к доступности для жителей области произведений классиков российской и мировой литературы, а также пополнить и обновить книжный фонд муниципальных и сельских библиотек.

Олеся Гребнева подарила библиотеке книги из серии «Бессмертный полк. Классика».

– «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого и «Бессмертный полк. Непридуманная история». Это повести о героях Великой Отечественной войны – людях сильных духом, которые проявили необыкновенное мужество, силу воли, стойкость, характер, огромное желание жить и служить своей Родине. «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого оказывает очень сильное влияние на формирование характера человека, его целеустремленности и желания достигать своей мечты. Книга может помочь в трудную минуту многим людям, научить их мужеству для преодоления различных сложностей и борьбы с отчаянием. Сила воли и любовь к жизни героя этой книги достойны восхищения, – отметила Олеся Гребнева.

Жанна Вайвод принесла в подарок книгу «Дети капитана Гранта», объяснив свой выбор тем, что герои Жюля Верна, путешествуя на корабле вокруг света, учатся любить, дружить, верить и никогда не сдаваться. А настойчивость и верные друзья всегда приводят героев к успеху. Елена Аурова – повесть Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»: книга учит доверять друг другу, доброте и пониманию того, что мы в ответе за тех, кого приручили.

– Дарить книги – это многовековая традиция: не секрет, что основу фонда многих публичных библиотек составили как раз-таки частные собрания, – рассказывает Жанна Вайвод. – Очень приятно, что инициатива сотрудников областной детско-юношеской библиотеки получила такую поддержку у жителей города. По-настоящему хорошие книги могут сотворить чудо. Я с радостью принесла в дар библиотеке свою любимую книгу, потому что уверена, что при прочтении такой литературы наши дети будут черпать оттуда только все самое доброе. И что они вырастут прекрасными и успешными людьми.

Компании:

Читайте также: