Руководитель лесничества в Томской области оплатил крупный штраф после начала ареста его счетов

Цифровизация проникла в тайгу.

Компании:

Фото unsplash.com

Как сообщает УФССП по Томской области, суд приговорил руководителя одного из лесничеств, расположенных в Молчановском районе, к выплате материального ущерба, возникшего по причине незаконной вырубки деревьев. Сумма наложенного штрафа составила 557 тыс рублей.

«Поскольку гражданин не выполнил требование, в отделении судебных приставов по Молчановскому району было возбуждено соответствующее исполнительное производство. В добровольный срок, предоставленный приставом, нарушитель не стал оплачивать ущерб, в связи с чем в отношении него был вынесен исполнительский сбор в бюджет РФ в размере 40 тыс рублей», – говорится в сообщении.

В дальнейшем приставы вынесли запрет на оформление сделок купли-продажи в отношении недвижимости и транспорта должника, а также арестовали его автомобили.

«Однако решающим фактором стало обращение взыскания на счета. Сотрудник отделения периодически делала запросы в банки с целью выявления новых счетов. После того как с них поступило более 200 тыс рублей на погашение долга, гражданин погасил ущерб и исполнительский сбор», – резюмируется в релизе.

Компании:

Читайте также: