«Ростелеком» создал цифровой канал связи для системы автономного газоснабжения в Томской области

До конца году планируется построить еще четыре подобных линии ВОЛС.

Компании:
Цифровой канал связи для системы автономного газоснабжения в Томской области

Источник фото: сайт «Ростелекома»

Как следует из сообщения региональной администрации, томский филиал «Ростелекома» завершил строительство волоконно-оптической линии связи для системы приема, хранения и регазификации сжиженного природного газа в поселке Вороновка Шегарского района Томской области.

– Строительство подобных объектов позволит обеспечить газом жителей населенных пунктов, расположенных на значительном удалении от магистральных газопроводов. Реализация таких проектов очень выгодна с экономической точки зрения, – заявил замгубернатора по экономике Андрей Антонов.

Новая сеть длиной в 1,5 км обеспечивает надежное функционирование ИТ-оборудования с высоким уровнем защиты данных и позволяет подключить на ее базе телефонию, удаленное видеонаблюдение и другие высокотехнологичные сервисы.

– Сложность при строительстве заключалась в том, что из-за болотистой местности основную часть работ пришлось делать в зимний период. Несмотря на это, все задачи удалось выполнить в срок. К концу года мы планируем проложить оптику еще для четырех объектов приема, хранения и регазификации в селах Бакчар, Подгорное, Тегульдет и Кожевниково, а также для комплекса сжиженного природного газа в Каргале, – рассказал директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

Компании:

Читайте также: