Российский военный технополис «ЭРА» проведет экспертизу 20 разработок, созданных в Томской области

Перспективные проекты могут быть реализованы на промышленной базе инновационной площадки.

Компании:

Источник фото: сайт обладминистрации

Вице-губернатор по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова провела рабочую встречу с заместителем начальника по научной и образовательной деятельности военного инновационного технополиса «ЭРА» Андреем Морозовым.

В мероприятии приняли участие глава управления инновациями в сфере науки, техники и технологий ТГУ Михаил Головатов, а также основатель инновационной компании «ИНКОМ», руководитель проектов в сфере систем связи и передачи данных Михаил Сонькин.

«Участники встречи обсудили новый формат взаимодействия научно-образовательного комплекса Томской области и военного технополиса, который будет реализован при участии научно-образовательных и научных организаций. Андрей Морозов рассказал, что в течение недели провел встречи со студентами, ректорами и проректорами четырех томских университетов – ТГУ, ТПУ, ТУСУР и СибГМУ. 20 научных проектов пройдут экспертизу в технополисе, после чего будет принято решение об их дальнейшей реализации на промышленной площадке», – утверждается в сообщении обладминистрации.

Технополис «ЭРА» (сокр. «Элита российской армии») открыт в 2018 году в городе-курорте Анапа. К работе со структурами иннограда привлечены более 500 организаций из ОПК, научно-образовательного комплекса и некоммерческого сектора. В составе восьми научных рот технополиса проходят службу 320 призывников, имеющих законченное высшее образование и достижения по профилю учебы.

Компании:

Читайте также: