Российский дистрибьютор Skoda утвердил кандидатуру официального дилера в Томске

Им стала группа компаний «Атом Авто»/«Астра Моторз».

Компании:

Изображение TheJohnus с сайта Pixabay

Как следует из материала издания «Континент Сибирь», компания Skoda занималась поиском нового дилера в Томске на протяжении последних двух лет. Новым партнером марки в регионе станет ГК «Атом Авто»/«Астра Моторз» – компания официально представляет бренды Nissan и Renault (открытие салонов состоялось в начале 2020 года). Оба салона разместились в реконструированном здании, некогда принадлежавшем группе компаний «Автосан» на улице Мостовой. Предполагается, что на этой же площадке будет открыт салон Skoda.

Информацию о том, что именно рассматриваемая группа компаний стала утвержденным кандидатом в дилеры чешской марки, «Континенту Сибирь» подтвердил PR-менеджер Skoda в России Тимур Алиев. По информации участников рынка, ранее «Атом Авто» рассматривала для пополнения портфеля и другие бренды (в частности, Mitsubishi и Lada), однако в итоге сделала свой выбор в пользу Skoda.

До 2019 года марку Skoda официально представляла компания «Томскевроавто», входящая в состав ГК «ФССК» («Фермерская снабженческо-сбытовая компания»). Ранее «ФССК» являлась одним из самых крупных автодилеров Томска и представляла такие марки как Volkswagen, Skoda, Honda, Peugeot и Suzuki.

По данным «Автостат.Инфо», за три квартала 2020 года в Томской области, несмотря на отсутствие официального дилера, было зарегистрировано 86 новых автомобилей Skoda (+21,1%), что позволило марке занять 10-е место в регионе. Для сравнения – в Новосибирской области за этот же период было зарегистрировано 655 новых автомобилей Skoda (+10,5%), в Красноярском крае — 597 авто (+17,3%).

Компании:

Читайте также: