Россельхознадзор выявил еще один канал поступления нелегальной молочной продукции в Томскую область

Во главе цепочки находилась подмосковная организация под названием «Полная чаша».

Компании:

Специалисты межрегионального управления Россельхознадзора, выявляющие нарушения с помощью ведомственной аналитической системы и модулей искусственного интеллекта, установили факты незаконного ввода в оборот подконтрольной продукции предприятием из Московской области.

Отмечается, что в апреле нынешнего года уполномоченным лицом ООО «Полная чаша» было введено в обращение 40 тонн молочной продукции неизвестного происхождения, направленной в ООО «Спектр» – последнее выработало из нее сливочное масло, отправленное для реализации в Томскую область. Уже на месте предприятию-получателю было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

«Для подтверждения нарушений и оперативного принятия мер информация была направлена коллегам в Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, которые на основании полученных сведений выехали по зарегистрированному адресу ООО «Полная чаша». Однако выяснилось, что организация фактическую деятельность не осуществляет. В результате площадка ООО «Полная чаша» в Московской области была признана фантомной и исключена из реестра», – утверждается в сообщении службы.

Канал поступления нелегальной молочной продукции в Томскую область

Источник фото: сайт Россельхознадзора

Компании:

Читайте также: