Россельхозбанк рефинансирует ипотеку в сельской местности

Процентная ставки при этом может быть снижена до 2,7% годовых.

Компании:

Фото автора Roland Juhász: Pexels

Россельхозбанк предлагает томичам и жителям области рефинансировать практически любой оформленный ранее ипотечный кредит на строительство или приобретение готового жилья на сельских территориях.

По условиям программы, рефинансировать можно кредит, взятый с 1 января 2020 года на приобретение или строительство объекта недвижимости на сельских территориях Томской области. Полный список населенных пунктов, где можно приобрести жилье по программе сельской ипотеки, можно посмотреть в Приказе № 24 от 09.04.2020 года «Об утверждении перечня сельских территорий и сельских агломераций на территории Томской области», размещенном на сайте Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области.

Кроме того, ранее оформленный кредит на объект недвижимости должен быть выдан одним из уполномоченных Минсельхозом банков. На территории региона это Сбербанк и Левобережный.

Как прокомментировал заместитель директора регионального филиала Россельхозбанка Сергей Семынин, банк предлагает беспрецедентные условия по переводу стандартной ипотеки в сельскую: «Популярность сельской ипотеки среди населения растет. Поэтому сейчас те жители региона, которые по какой-то причине выбрали другой кредитный продукт, имеют возможность присоединиться к программе и существенно снизить нагрузку по ипотечным платежам».

Компании:

Читайте также: