Россельхозбанк рассказал о возможностях летней занятости студентов в АПК

Сервис банка по поиску персонала объединяет более 10000 вакансий в сельском хозяйстве.

Компании:

Практически все компании сектора АПК предлагают студентам оплачиваемые стажировки на летний период. Больше всего таких вакансий представлено в Удмуртии и Пермском крае. Об этом свидетельствуют данные регулярного обзора вакансий АПК, проведенного Россельхозбанком на базе сервиса по поиску персонала на платформе Своё Фермерство. Сервис объединяет более 10000 вакансий в сельском хозяйстве.

Ведущие агропредприятия Томской области предлагают стажировки студентам как профильных сельскохозяйственных учебных заведений, так и студентам экономического и юридического направлений. При этом абсолютное большинство компаний оплачивают стажировки, а также готовы предоставить возможность проживания.

Фото Администрации ТО

Геннадий Сергеенко, руководитель АО «Дубровское», отметил что хозяйство с удовольствием берет студентов сельскохозяйственных учебных заведений и на производственную практику, и на стажировки. По словам руководителя, большая часть стажеров возвращается на постоянное трудоустройство.

– Возрождение села – важнейшая задача, которая в том числе решается с помощью привлечения молодых квалифицированных кадров. Поддержка молодых социалистов идет на всех уровнях. Банк со своей стороны предоставляет студентам возможность откликнуться на предложения предприятий онлайн, заполнив свое резюме по удобному шаблону на платформе Свое Фермерство, – прокомментировал директор Томского филиала Россельхозбанка Сергей Семынин,

Кроме того, по данным Департамента по социально-экономическому развития села Томской области, молодые специалисты до 35 лет, которые получили высшее или среднее профессиональное образование по профессиям, соответствующим приоритетным направлениям развития АПК региона, и решили переехать в сельскую местность, могут подать заявку на получение субсидии на поддержку кадров агропромышленного комплекса и получить выплату в размере 300 тысяч рублей на обустройство и хозяйственное обзаведение.

Компании:

Читайте также: