Россельхозбанк предоставил аграриям Томской области 90 млн рублей на приобретение техники и оборудования

Кредиты выданы в рамках госпрограмм Минпромторга и Минсельхоза России.

Компании:

С начала текущего года на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования Томский региональный филиал АО «Россельхозбанк» предоставил сельхозтоваропроизводителям региона 90,5 млн рублей. Весь объем кредитных ресурсов выдан в рамках госпрограмм Минпромторга и Минсельхоза по льготной ставке.

Как отметил Паруйр Яврумян, руководитель ООО «Белосток», новые меры государственной поддержки позволили существенно сократить стоимость кредитных ресурсов для аграриев.

– Благодаря финансовой поддержке Россельхозбанка наша компания смогла в этом году не только существенно расширить парк сельхозтехники и прицепного оборудования, но и приобрести новый зерносушильный комплекс, добавил Яврумян.

Кроме участия в мерах государственной поддержки бизнеса, Россельхозбанк развивает и собственные  партнерские программы. Так, например, производители сельскохозяйственной техники и оборудования партнеры банка ПК «Ярославич» и ООО «Ростсельмаш» предоставляют покупателям (клиентам РСХБ) скидку, которая в итоге снижает и сумму кредита.

Фото: сайт Ростсельмаш, rostselmash.com

«Успешная хозяйственная деятельность невозможна без применения современной техники. Модернизировать парк сельхозтехники и оборудования, не увеличивая существенно долговую нагрузку, аграриям региона дают возможность льготные кредиты Банка. Это позволяет своевременно и эффективно проводить сезонные агротехнические мероприятия в наших непростых природно-климатических условиях»,— отметил Игорь Шелевой, директор Томского филиала Россельхозбанка.

Компании:

Читайте также: