Россельхозбанк и администрация Томской области обсудили инвестиционный потенциал АПК региона

В частности, речь шла о финансировании сезонных работ и реализации инвестиционных проектов в регионе.

Компании:

В Томске состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления Россельхозбанка Дениса Константинова и заместителя губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрея Кнорра, Кроме этого на совещании работали: исполняющий обязанности начальника департамента по социально-экономическому развитию села Евгения Булкина, начальник департамента потребительского рынка Наталия Забавнова  и директор Томского филиала РСХБ Сергей Семынин.

Стороны обсудили актуальные вопросы экономической активности на территории региона. В частности, речь шла о финансировании сезонных работ, реализации инвестиционных проектов, а также перспективах развития дальнейшего сотрудничества банка с региональной властью.

Как отметили на встрече, РСХБ остается основным финансовым партнером томских аграриев и заинтересован в расширении сотрудничества с предприятиями из других приоритетных отраслей экономики региона.

Фото pexels.com

Денис Константинов отметил, что Томская область успешно развивает молочное животноводство и переработку молока, однако в регионе еще сохраняется высокий внутренний спрос на ряд базовых продуктов питания.

– По нашей оценке, в регионе есть все предпосылки для наращивания производства мяса, развития рыбной отрасли и тепличного хозяйства. Мы готовы усиливать взаимодействие по всестороннему развитию и наращиванию инвестиционной привлекательности АПК Томской области, – прокомментировал Денис Константинов.

Вице-губернатор Андрей Кнорр высоко оценил взаимодействие администрации региона с Россельхозбанком:

– Мы ведем активную работу по инвестиционным, инфраструктурным, а также образовательным проектам. Например, «Школа фермера» – проект, который мы успешно реализовали совместно. У нас в регионе 40% внутреннего валового продукта производят личные подсобные хозяйства. Вырастить и обучить фермера – очень нужная инициатива, которую Россельхозбанк смог с успехом реализовать и в Томской области. Мы искренне надеемся, что этот проект станет регулярным.

Компании:

Читайте также: