«Росатом» огласил KPI для соискателей инвестиций в рамках направления неядерных производств

При этом приоритетными являются проекты с рентабельностью не менее 20%.

Компании:

Предприятия и научные учреждения, расположенные в регионах присутствия Топливной компании «Росатома» «ТВЭЛ», при наличии необходимых технологий, бизнес-идей и компетенций могут стать партнерами или соисполнителями будущих проектов, а также потребителями произведенной продукции. При этом для Топливной компании приоритетными являются проекты с целевым объемом выручки порядка 3-5 млрд рублей в год и рентабельностью не менее 20%.

Развитие неядерных производств стало одной из главных тем переговоров руководства госкорпорации с губернаторами Владимирской, Иркутской, Новосибирской, Томской, Свердловской областей и Красноярского края, а также с главой Удмуртской Республики.

Создание новых продуктов в рамках «второго ядра» бизнеса является одним из приоритетных направлений развития Топливной компании «Росатома» «ТВЭЛ». Стратегическая цель – достичь к 2030 году объемов выручки по новым неядерным направлениям деятельности порядка 150 млрд рублей. Развитие неядерных производств осуществляется по четырем ключевым направлениям: химия, металлургия, машиностроение и новая энергетика.

В ноябре прошлого года стало известно, что для развития неядерных производств СХК подготовил две площадки. Первая обустроена возле Сублиматного завода комбината в рамках проекта «Фторидные технологии». Вторая площадка располагается на территории бывшего Ремонтно-механического завода СХК и интегрирована в проект госкорпорации «Машиностроение и приборостроение».

О том, каким образом обе этих площадки могут выдавать по 20 и более процентов рентабельности, не сообщается.

Компании:

Читайте также: