Резиденты ОЭЗ «Томск» представили свои разработки специалистам компании «Газпром трансгаз Томск»

Приоритетным направлением считается замещение «отмененного» импорта.

Компании:

Источник фото: сайт «Газпром трансгаз Томск»

Как сообщает пресс-служба ОЭЗ, в совещании приняли участие технические специалисты  ООО «Газпром трансгаз Томск», руководство ОЭЗ «Томск», а также руководители департаментов инвестиций и промышленности Томской области.

– Развитие ОЭЗ непосредственно связано с развитием компаний-резидентов. Мы понимаем важность выстраивания горизонтального взаимодействия между резидентами и промышленниками, которых необходимо адресно информировать о продукции и возможностях наших компаний в текущих экономических условиях, – заявил директор управляющей компании ОЭЗ «Томск» Константин Каминский

Отмечается, что участники рабочей встречи обсудили возможность применения разработок резидентов в условиях отказа компаний из недружественных стран поставлять запасные части и комплектующие для используемого оборудования.

«На совещании также обсуждалась инициатива о возможности для участников госсзакупок покупать продукцию резидентов технико-внедренческих ОЭЗ без конкурсных процедур, что в свою очередь повысило бы спрос на данную продукцию и сделало бы статус резидента ОЭЗ более привлекательным с точки зрения бизнеса, а ОЭЗ получила импульс развития в качестве инновационного центра», – говорится в сообщении.

Компании:

Читайте также: