Резидент ТОСЭР в Томской области приступил к испытаниям новой сильноточной аппаратуры

Оборудование тестируется на производственной линии заказчика.

Компании:

Источник фото: сайт СХК (на фото электролизное производство фтора)

Как сообщает УК «Атом-ТОР», ООО «ПМП «Радиан» (резидент ТОСЭР «Северск») изготовило опытный образец разъединителя на номинальный ток 24кА для использования в электролизном производстве.

Отмечается, что по требованиям заказчика в конструкцию был заложен модульный принцип, позволяющий изменять величину номинального тока изделия в широком диапазоне. При этом наличие электропривода и системы контроля состояния позволяет реализовать дистанционное управление оборудованием и интегрировать его в АСУ ТП.

«На сегодняшний день на площадке ООО «ПМП «Радиан» завершен комплекс холостых испытаний. Для проведения испытаний под нагрузкой и опытной эксплуатации в условиях действующего производства оборудование передано заказчику. Это позволит на практике убедиться в качестве и проверить работоспособность разработанного и изготовленного оборудования», – указано в сообщении управляющей компании, входящей в структуру «Росатома».

Отмечается, что в настоящий момент отечественный сегмент рынка сильноточной коммутирующей аппаратуры с защитой занимают производители из стран ЕС. Согласно бизнес-плану, объемов выпуска «ПМП «Радиан» должно хватить на достижение независимости от иностранных поставщиков. Перспективными потребителями оборудования «Радиана» заявлены отечественные предприятия металлургической, химической, атомной промышленности и рельсового транспорта.

Компании:

Читайте также: