Резидент ТОСЭР «Северск» на треть увеличит количество рабочих мест

С 20 до 30 единиц.

Компании:

Как следует из сообщения регионального департамента инвестиций, компания «МК-Полимер», реализующая на территории опережающего социально-экономического развития «Северск» в Томской области проект по созданию производства полимерных компаундов, заявила об увеличении количества создаваемых рабочих мест в рамках инвестиционного проекта.

«ООО «МК-Полимер» заключило соглашение об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Северск» 18 марта 2020 года. Спустя год на предприятии действуют три производственные линии, а к 20 заявленным в бизнес-плане рабочим местам основного и вспомогательного персонала добавились еще 10», – говорится в сообщении департамента.

Фото «МК-Полимер»

По словам генерального директора компании Игоря Бембеля, необходимость в новых рабочих местах возникла в связи с запуском дополнительной каскадной линии, увеличением числа необходимых технологических специалистов, а также организацией транспорта для персонала, занятого на производстве. Кроме того, команда предприятия была усилена специалистами по интернет-маркетингу, который приобрел особую актуальность в условиях эпидемиологических ограничений и отмены многих специализированных конгрессно-выставочных мероприятий.

ООО «МК-Полимер» выпускает токопроводящие термоэластопласты и этилен-пропиленовую резину, также на предприятии действует отдельный цех по сажевым концентратам (в том числе электропроводящим сердечникам для силовых кабелей). Компания тесно сотрудничает с кабельными заводами по всей России, что позволяет в кратчайшие сроки проводить промышленные испытания и адаптацию новых материалов.

В числе клиентов ООО «МК-Полимер» значатся крупнейшие производители кабельной продукции в Сибирском регионе: ООО «Томсккабель», ЗАО «Сибкабель», ЗАО «Металлист». Два месяца назад заказчиком «МК-Полимер» стал еще один резидент ТОСЭР «Северск» – компания «Северсккабель».

Компании:

Читайте также: