Резидент Томской ОЭЗ готовит к отправке в Азербайджан первую партию своей продукции

Экспортировать планируется оборудование для резки металла.

Компании:

Согласно информации, размещенной на сайте ОЭЗ, в августе 2019 года Томск посетила делегация Азербайджанской Республики, участники которой ознакомились с продукцией резидентов. По итогам визита компания «Ресурс-комплект», производящая высокотехнологичные сильноточные инверторные источники питания с аналогово-цифровыми и цифровыми системами управления, подписала протокол о намерениях с компанией ОАО «АЗНЕФТЕМАШ» на поставку своего оборудования в Азербайджан.

Участники азербайджанской делегации были заинтересованы в сотрудничестве с компаниями сферы нефтяного машиностроения и оборудования, производства пищевого оборудования, буровыми и сервисными компаниями нефтегазового сектора, а также медико-фармацевтическими компаниями.

Фото: Группа компаний «Сибирь»

«Ресурс-комплект» представил гостям профессиональное оборудование для сварки и резки. Производственное подразделение компании (завод силовой электроники «Сибирь») специализируется на разработке и производстве профессионального оборудования термической резки металла высокого уровня надежности. Оборудование для термической резки металла может быть использовано практически в любой отрасли, где работают с металлом: в машиностроении и строительстве, для изготовления металлических конструкций, деталей, элементов систем вентиляции, стеллажей, металлической мебели, дверей и т.д.

Согласно подписанному и оплаченному договору в Баку будет поставлен станок термической резки с ЧПУ СИБИРЬ ARM PG 2000×7500. Поставка состоится в первых числах апреля. В дальнейшем планируется продолжение сотрудничества.

Это первая поставка продукции компании в Азербайджан, ранее «Ресурс-комплект» поставлял станки в Казахстан и Белоруссию, в настоящее время идут переговоры о продаже аналогичного оборудования в Узбекистан.

Компании:

Читайте также: