Резидент Северской ТОР «МК-Полимер» запустил в строй четвертую производственную линию

Преференциальным режимом компания пользуется уже два года.

Компании:

Как следует из сообщения УК «Атом-ТОР» (входит в структуру «Росатома»), компания «МК-Полимер», являющаяся резидентом ТОСЭР «Северск», запустила четвертую производственную линию. Новые мощности позволят предприятию нарастить объем выпуска продукции более чем на пять тонн готового материала в сутки.

Компания «МК-Полимер» основана в 2019 году как производитель огнестойких полипропиленовых труб для сплинклерных систем. В декабре 2019-го предприятие купило производственную линию по производству негорючих компаундов и технологическую линию для производства двухслойной трубы. В феврале 2020 года компания приобрела дополнительную технологическую линия по производству полимерных компаундов.

В настоящее время мощности «МК-Полимер» размещены на площади 4 тыс кв. м и включают в себя производства термоэластопластов, этилен-пропиленовой резины, электропроводящих композиций и негорючих компаундов. Кроме того, компания осуществляет выпуск готовых изделий: уплотнительных систем, труб, шлангов и прочих профилей из различных полимерных композиций.

Компании:

Читайте также: