Резидент Северской ТОР компания «Радиан» готовится к запуску производства

На новом предприятии планируется создать 21 рабочее место.

Компании:

Как сообщает управляющая компания «Атом ТОР», в рамках Северской ТОР ООО «ПМП «Радиан» планирует изготавливать электрическую распределительную, регулирующую аппаратуру нового поколения для отечественных предприятий металлургической, химической, атомной промышленности и рельсового транспорта.

«На сегодняшний день сильноточная коммутирующая аппаратура с защитой представлена на отечественном рынке только продукцией европейских производителей. Согласно бизнес-плану, объемов выпуска «ПМП «Радиан» хватит, чтобы обеспечить российской промышленности независимость от иностранных поставщиков.

В настоящее время полным ходом идет подготовка к созданию опытных образцов. Смонтированы системы водопровода и канализации, подключены и запущены системы водоснабжения, отопления, установлены охранная и автоматическая пожарная сигнализации. Закуплена часть оборудования, осуществляется его монтаж, закуплены комплектующие для создания опытных образцов. Их сборка намечена на IV квартал этого года», – говорится в сообщении.

В штат предприятия уже зачислено четыре специалиста, при этом выход на пик производительности позволит создать 21 рабочее место для инженеров, электромехаников, конструкторов электрических машин, разработчиков ПО и специалистов по автоматизации процессов.

Фото Думы ТО

Компании:

Читайте также: