Резидент ОЭЗ «Томск» начал экспорт материалов для электромагнитной совместимости в Турцию
29.06.2026
Текст: Василий Корнилов
В компании обещают дальнейшее расширение географии экспорта.

Источник фото: канал ОЭЗ «Томск» в Максе
По данным агентства «Интерфакс», ООО «РТ-Технологии», специализирующееся на производстве материалов для электромагнитной совместимости, приступило к поставкам в адрес заказчиков из Турции.
Компания, основанная в 2014 году, является резидентом ОЭЗ «Томск» и занимается разработкой и производством экранирующей и поглощающей продукции для специального применения – экранирующих токопроводящих силиконовых листовых эластомеров, поглощающих СВЧ-энергию герметиков, экранирующих красок и эмалей, антистатической продукции. Основными потребителями продукции являются предприятия радиоэлектронной, авиационной, космической, телекоммуникационной отраслей, научно-исследовательские институты и предприятия ВПК.
Ранее сообщалось, что в конце 2025 года компания ввела новые мощности, увеличив площадь научно-производственного центра до 1,5 тыс кв. м. К 2028 году «РТ-Технологии» планируют увеличить производственные площади до 3 тыс кв. м, в том числе за счет строительства нового здания на Северной площадке ОЭЗ «Томск».