Рекорд долгожительства ИП в Томской области составляет 29 лет

В 1992 году житель села Каргасок занялся официально признанной торговлей.

Компании:

Фотограф: Tiger Lily, pexels.com

В преддверии Дня российского предпринимательства УФНС по Томской области опубликовало ряд статистических данных, касающихся сегмента индивидуальных предпринимателей.

Отмечается, что за год (апрель к апрелю) количество ИП, зарегистрированных в Томской области, увеличилось почти на тысячу единиц (до 23 346 предпринимателей). Наибольшее число ИП работает в сфере автомобильных грузоперевозок (987 единиц), розничной торговли (829), а также услуг парикмахерских и салонов красоты (737).

Средний возраст томских ИП составляет 43 года. Самый молодому исполнилось 15 лет – он проживает в Первомайском районе и разводит молочный крупный рогатый скот. Наиболее пожилым оказался 86-летний предприниматель из  Стрежевого, специализирующийся на торговле текстилем, одеждой и обувью.

«Наиболее опытный предприниматель области с максимальным стажем в 29 лет (непрерывная регистрация с 1992 года) проживает в селе Каргасок. Его вид деятельности – торговля розничная в неспециализированных магазинах», – говорится в сообщении УФНС.

Компании:

Читайте также: