Региональный проект Томской области «Цифровой гражданин» дополнен двумя новыми разделами

Один из них позволяет пройти курсы по IT-направлениям за половину стоимости обучения.

Компании:

По данным регионального департамента цифровой трансформации, программно-обучающий комплекс «Цифровой гражданин», созданный с целью повышения компьютерной грамотности жителей Томской области и развитию навыков получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, дополнен двумя новыми разделами.

«Первый раздел – «12 шагов цифровой грамотности для взрослых и детей» – это просветительский проект Минцифры РФ. Он учит правилам эффективной работы с информацией и безопасному общению в мессенджерах и социальных сетях. В видеоуроках дана информация по направлениям «Электронное мошенничество», «Телефонное мошенничество», «Интернет-травля», «Кража денежных средств», «Компьютерные и телефонные вирусы», «Покупки в Интернете», «Расскажи детям о цифровых навыках», «Учи детей учиться» и др. Второй раздел посвящен федеральному проекту «Цифровые профессии», он позволяет гражданам получить ИТ-образование за половину стоимости», – утверждается в сообщении.

Региональный проект «Цифровой гражданин» был запущен в 2019 году. Благодаря ему жители Томской области получили возможность освоить базовые информационные технологии и получить навыки работы с платформами государственных и муниципальных услуг.

Источник фото: сайт обладминистрации

Компании:

Читайте также: