Разработанная в Томске система проектирования водопропускных труб внедряется на зарубежных рынках

Отмечается в сообщении Инновационного портала Томской области.

Компании:

Водопропускные трубы (обеспечивают пропуск воды под дорожным полотном) являются самым распространенным искусственным сооружением на автомобильных дорогах.

К примеру, на загородных трассах на каждый километр дороги в среднем приходится по две таких трубы – в результате проектирование подобных сооружений отнимает у инженеров-дорожников массу времени.

Программа IndorCulvert, созданная томской компанией «ИндорСофт», позволяет создавать несколько вариантов конструкции трубы, для каждого из которых автоматически формируется чертеж и строится трехмерная модель. Интерактивное создание полноценного чертежа по всем вариантам делает выбор оптимальной конструкции трубы удобным и наглядным.

Фото предоставлено компанией «ИндорСофт»

– Альтернативой нашего программного продукта является AutoCAD, но это чертежный редактор, который не производит расчетов, заявил генеральный директор «ИндорСофт» Алексей Скворцов. – В нашем продукте мы реализовали поддержку действующей отечественной нормативной базы, автоматизировали расчеты и добавили проектирование на основе типовых альбомов.

Отмечается, что система IndorCulvert используется не только в России: с ней активно работают инженеры Казахстана, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Монголии и других стран.

Компании:

Читайте также: