Размер инвестиций в юргинский логистический центр Wildberries увеличен в 1,5 раза

Площадка равноудалена от Кемерова, Новосибирска и Томска.

Компании:
Wildberries

Изображение shutterstock.com

Как сообщает «Интерфакс», инвестиции в логоцентр онлайн-ритейлера Wildberries в Кемеровской области составят 7,5 млрд рублей. Данные были озвучены заместителем директора Инвестиционного агентства Кузбасса Александром Щербининым в ходе выступления на Красноярском экономическом форуме. Отмечается, что в декабре прошлого года речь шла о 5 млрд рублей.

В том же декабре министр экономического развития Кузбасса Константин Пытченко заявил о том, что в 2023 году Wildberries намерен приступить к строительству логистического центра в Юрге (прилегающая площадка имеет статус территории опережающего социально-экономического развития).

«Через Юргу проходит Транссиб, а также федеральная автомагистраль P-255 «Сибирь». Кроме того, примерно в 100 км от Юрги находятся Томск, Новосибирск и Кемерово, таким образом, Юрга находится в центре территории с населением более 5 млн человек», – говорится в сообщении.

В июне 2020 года представители Wildberries заявили о готовности построить логистический комплекс в Юрге при условии получения льгот резидента ТОСЭР. Компания является крупнейшим российским онлайн-ритейлером по объему продаж – в 2022 году ее оборот вырос на 98% до 1,67 трлн рублей.

Компании:

Читайте также: