Размер дивидендов «Томскпромстройбанка» по итогам 2021 года увеличен на треть

На их выплаты направлено 19% от годовой прибыли.

Компании:

Фото Яндекс Карты

По данным агентства «Интерфакс», по итогам годового собрания акционеры ПАО «Томскпромстройбанк» приняли решение направить на выплату дивидендов по итогам 2021 года 16,6 млн рублей из расчета 20 копеек на обыкновенную акцию номиналом 5 рублей каждая. Отмечается, что годом ранее речь шла о 15 копейках на акцию, таким образом, по итогам прошлого года дивидендные выплаты увеличились на 33%.

За 2021 год банк получил чистую прибыль в размере 89,671 млн рублей, соответственно на выплату дивидендов будет направлено 19% от этой суммы. Еще 8 млн рублей акционеры решили направить на формирование резервного фонда, оставшиеся 65 млн рублей остались нераспределенными. Лица, имеющие право на получение дивидендов, будут определены по состоянию на 8 июля.

Уставный капитал ПАО «Томскпромстройбанк», разделенный на 83 млн обыкновенных акций номиналом 5 рублей каждая, составляет 415 млн рублей. Основными акционерами банка являются АО «Сибагро» и Департамент по управлению государственной собственностью Томской области. В рэнкинге «Интерфакс-100», подготовленном по итогам 2021 года, «Томскпромстройбанк» занял 176-е место по размеру активов среди российских банков.

Компании:

Читайте также: