Расходы бюджета Томска на градостроительную деятельность в 2023 году заявлены на уровне 129 млн рублей

Финансирование выделяется по линии двух муниципальных программ.

Компании:

По данным пресс-службы мэрии, начальник городского департамента финансов Анна Мальсагова и заммэра по архитектуре и строительству Алексей Макаров представили депутатам комитета по градостроительству, землепользованию и архитектуре гордумы проект бюджета города на 2023 год.

Как сообщил Алексей Макаров, на муниципальную программу «Территориальное развитие и совершенствование архитектурного облика Томска» запланировано финансирование в размере 124,6 млн рублей.

«В рамках программы планируется разработка генплана, проведение аэрофотосъемки территории Томска, разработка документации по планировке территорий поселков ИЖС. Также средства программы будут направлены на корректировку проекта территорий на присоединенных населенных пунктах, разработку новых разделов дизайн-кода и проведение землеустроительных работ: образование земельных участков для эксплуатации многоквартирных домов», – утверждается в релизе горадминистрации.

Финансирование муниципальной программы «Сохранение исторического наследия» предполагается сохранить на уровне 4,4 млн рублей, распределенных по разным районам города.

Источник фото: сайт мэрии

Компании:

Читайте также: