Расширяя дорожную инфраструктуру

Томские предприятия изготовят и установят более 40 новых остановочных павильонов.

Компании:

Департамент дорожной деятельности и благоустройства администрации Томска озвучил потребность города в новых остановочных павильонах с учетом маршрутов общественного транспорта и мнения томичей. Так, новые остановочные павильоны предлагается разместить на центральных и отдаленных территориях, в частности: на ул. Елизаровых, Сибирской, Татарской, проспекте Развития. Также павильоны необходимы на ул. Степановская, Пушкина, Нахимова, Нижне-Луговая, Сплавная, проспектах Комсомольский и Ленина.

Затраты на новые остановочные павильоны составят почти 14,3 млн рублей. На эту сумму, с учетом роста цен на стройматериалы, можно установить 44 павильона.

Согласно многочисленным обращениям горожан, департаментом дорожной деятельности рассматривается вопрос изменения конструкции павильонов, в частности, задней и боковой стен, которые должны надежно закрывать людей от ветра и осадков.

По результатам работы комитета городского хозяйства Думы Томска, принято решение еще раз изучить общую потребность в новых остановочных павильонах города и, возможно, внести корректировки в места установки объектов.

Источник фото: сайт мэрии

Компании:

Читайте также: