Работодатели Томской области могут компенсировать затраты на антивирусные «расходники»

На этот раз средства выделяются по линии соцстраха.

Компании:

Image by Klaus Hausmann from Pixabay

Региональное отделение Фонда социального страхования РФ может компенсировать томским работодателям затраты на приобретение масок, перчаток, бесконтактных термометров и антисептиков. Кроме того, возмещению подлежат расходы по тестированию работников на COVID-19.

Как следует из сообщения Департамента развития предпринимательской деятельности Томской области, подобная мера предусмотрена приказом Минтруда России от 23 июня 2020 за №365н.

В соответствии с ним, в стране был расширен перечень предупредительных мер, расходы на которые могут быть возмещены работодателем за счет страховых взносов «на травматизм» (на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний). Новые меры по охране труда направлены на защиту здоровья работников от новой коронавирусной инфекции.

Срок подачи заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер в региональные отделения Фонда социального страхования продлен до 1 октября 2020 года (в предыдущие годы можно было подать до 1 августа). Форма заявления с прилагаемыми к нему документами доступны на сайте Томского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Подать заявление можно в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, за консультациями и расчетом планируемой суммы финансового обеспечения работодатели региона могут обратиться по телефонам: 8 (3822) 609512, 609514, 609533 и по адресу: г. Томск, ул. Советская, 55/1.

Компании:

Читайте также: