Работники «Томскнефтехима» приняли участие в отраслевом чемпионате профмастерства PetroChem Skills 2023

В активе предприятия пять первых мест и одна «бронза».

Компании:
Работники «Томскнефтехима» приняли участие в отраслевом чемпионате профмастерства PetroChem Skills 2023

Источник фото: сайт СИБУРа

Как сообщает пресс-служба «Томскнефтехима», отраслевой чемпионат профессионального мастерства, организованный холдингом СИБУР, прошел на площадках Тюмени, Тобольска и Нижнекамска. В ходе мероприятия более 150 сотрудников нефтехимической, атомной, энергетической и металлургической отраслей из 29 предприятий со всей страны определяли лучших в 14 компетенциях.

В компетенции «Охрана труда» первое место занял ведущий инженер по охране труда и промышленной безопасности «Томскнефтехима» Артем Канисеев.

По направлению «Лабораторный химический анализ» лучше других с конкурсными заданиями справилась химик Центральной заводской лаборатории Надежда Власова.

Инженер по контрольно-измерительным приборам и автоматике Юрий Толстогузов победил в компетенции «Метрология и КИП».

Машинист насосных установок производства углеводородов и сырья для пиролиза Максим Зиновьев занял первое место в компетенции «Машинист насосных установок».

В компетенции «Неразрушающий контроль» лучшим признан ведущий инженер по неразрушающему контролю лаборатории неразрушающего контроля и диагностики Владислав Кузнецов.

Инженер производственно-технологического отдела Виктор Голик завоевал «бронзу» в компетенции «Аддитивные технологии».

– На площадках PetroChemSkills состязаются лучшие. В целом специалист современного промышленного предприятия сегодня это не столько узкоспециализированный профессионал, это сотрудник, который видит взаимосвязь своей деятельности со смежными производственными процессами, экономикой, знаком с передовыми технологиями в своем направлении и продолжает учиться. И сегодня в рамках чемпионата мы видим, что такая трансформация рабочих и инженерных специальностей уже реализуется, – отметил гендиректор «Томскнефтехима» Владимир Плешков.

Компании:

Читайте также: