Работники компании «Россети Томск» вошли в число победителей открытого корпоративного чемпионата профмастерства

Томичи отличились по направлению интеллектуальных систем учета.

Компании:

Источник фото: сайт Россети

Холдинг «Россети» подвел итоги открытого корпоративного чемпионата профессионального мастерства по методике WorldSkills. Отмечается, что в нынешнем году турнир состоял из четырех этапов, прошедших на площадках корпоративных учебных центров в Екатеринбурге, Москве, Ростове-на-Дону и Краснодаре. В числе восьми победителей этапа «Интеллектуальные системы учета электроэнергии» названы работники компании «Россети Томск» (ПАО «ТРК») Иван Сойкин и Сергей Техриб.

«Работники группы компаний «Россети» стали лучшими в конкурентной борьбе не только с коллегами из компаний холдинга, но и с представителями крупных энергетических компаний – ПАО «РусГидро», АО «СУЭНКО», АО «Сетевая компания» и других организаций, принявших участие в чемпионате», – уточняется в сообщении.

Открытые корпоративные чемпионаты профессионального мастерства по стандартам WorldSkills проводятся группой «Россети» на ежегодной основе. Одной из целей турнира является популяризация и повышение престижа рабочих специальностей в среде российской молодежи.

Компании:

Читайте также: