Птицефабрике «Томской» исполнилось 45 лет

С 2011 года предприятие входит в структуру «Сибирской Аграрной Группы».

Компании:

С юбилеем предприятие поздравили заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр, глава Томского района Александр Терещенко и многие другие.

– Двадцать лет назад наш холдинг начался с комбикормового завода в Асино. Так получилось, что первый комбикорм, который производился нашим первым предприятием, поставлялся на птицефабрику «Томскую», – отметил председатель совета директоров холдинга «Сибирская Аграрная Группа» Андрей Тютюшев. – Тогда нам казалось, что она такая старая, что с ней очень сложно и страшно работать. Прошло двадцать лет и мне кажется, что она новая. Это предприятие, которое за небольшой срок стало совершенно иным – эффективным и перспективным.

Фото: сайт Сибирской Аграрной Группы, sibagrogroup.ru

С 2011 года птицефабрика «Томская» входит в состав холдинга «Сибирская Аграрная Группа» и является единственным предприятием в регионе, производящем как мясо птицы, так и товарное яйцо. Благодаря модернизации оборудования и реорганизации производственных процессов, предприятие выпускает свыше 40 тыс тонн мяса бройлеров и свыше 100 млн яиц в год. При этом численность единовременного содержания птицы достигает 1,7 млн голов.

Птицефабрика обеспечивает рабочими местами более 1200 человек из Томска и Томского района. В 2020 году холдинг планирует запустить на территории предприятия комбикормовый завод производительностью 20 тонн комбикорма в час и открыть еще 70 вакансий.

Компании:

Читайте также: