Птицефабрика «Томская» холдинга «Сибагро» получила доступ к рынкам Таджикистана и Абхазии

Предприятие ожидает разрешения на экспорт еще в четыре страны.

Компании:

Фото «Сибагро»

Как сообщает пресс-служба «Сибагро», Томская птицефабрика получила подтверждение на экспорт мяса птицы в Абхазию и Таджикистан. Кроме того, в стадии рассмотрения принимающими сторонами находятся разрешения на экспорт в Азербайджан, Вьетнам, Китай и Узбекистан.

Отмечается, что в ходе подготовки к выходу на рынки Азии и стран СНГ на предприятии прошло два аудита Россельхознадзора. В частности, при подготовке к аттестации были отремонтированы и модернизированы склад готовой продукции, цех убоя и переработки продукции, а также участок дозирования и упаковки.

«Для птицефабрики сегодня главным экспортным интересом является Китай. Эта страна покупает части крыла и ноги – те позиции, которые мало востребованы в России. Кроме того, у китайского рынка хороший потенциал для реализации больших объемов продукции», – говорится в сообщении холдинга.

Производственная мощность Томской птицефабрики «Сибагро» составляет 96 млн яиц и 39 тыс тонн мяса бройлеров в год. Предприятие обеспечивает продукцией Томскую, Новосибирскую и Кемеровскую области, а также Алтайский край. С 2019 года мясо птицы экспортируется в Монголию – с начала года в эту страну было отправлено около 150 тонн курятины.

Компании:

Читайте также: