ПСБ выплатил грант предпринимателю Северска на перезапуск бизнеса

Банк определил победителей всероссийского конкурса «Антикризисная поддержка для малого бизнеса».

Компании:

В Томской области им стала «Семейная Русская Классическая Школа ОТМА» из Северска.

Грант в размере 150 тысяч рублей предприниматель планирует направить на приобретение учебников и методических пособий по церковнославянскому языку и на бесплатное обучение по ним детей из многодетных семей.

– ПСБ как активный оператор государственных программ поддержки малого бизнеса реализовал несколько собственных проектов помощи малым предприятиям. Одной из мер поддержки стал антикризисный конкурс, для участия в котором мы пригласили не только своих клиентов, но всех без исключения активных бизнесменов России и регионов. В Томской области заявки на участие в конкурсе подали 37 малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. В анкете они указывали проблемы, с которыми пришлось столкнуться в период пандемии, а также социальную значимость бизнеса, – прокомментировал региональный директор ПСБ в Томске Андрей Сальников.

– Наши семейная школа «ОТМА» и культурно-досуговый центр были открыты в начале года. Система обучения базируется на проверенных временем традициях отечественной педагогики, в частности на базе образовательной системы «Русская Классическая Школа». Мы предлагаем альтернативную форму обучения детей. Это уникальный проект для Северска и региона, но мы успели поработать до пандемии всего полтора месяца. Конечно, нам было важно сохранить и продолжить семейный бизнес. Мы приняли решение направить грант на благотворительные цели. Мы купим на эти деньги учебники и методические пособия Русской классической школы по церковнославянскому языку, по которым будут бесплатно учиться дети из многодетных семей, – рассказала организатор и руководитель «Семейной Русской Классической Школы ОТМА» Лариса Покореева.

Фотографии предоставлены пресс-службой ПСБ в Томской области.

Компании:

Читайте также: