ПСБ в Томске удвоил портфель банковских гарантий
23.07.2025
Текст: Дмитрий Охмин
Особый спрос продукта отмечен в промышленном секторе, оптовой торговле и строительной отрасли.
ПСБ в Томской области зафиксировал двукратное увеличение портфеля банковских гарантий для корпоративных клиентов в июне 2025 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доля банковских гарантий увеличилась на 64% и составила свыше 40% от кредитно-гарантийного портфеля Томского офиса ПСБ.
Наиболее востребованными оказались банковские гарантии для обеспечения исполнения государственных контрактов в рамках федеральных законов 223-ФЗ и 44-ФЗ. Услугами воспользовались компании из промышленного сектора, оптовой торговли и строительной отрасли.
Малый и средний бизнес региона активно участвует в госзакупках. В нынешних экономических условиях томские предприятия МСБ стали чаще применять банковские гарантии для обеспечения контрактов.
– Богатый опыт работы с участниками закупок позволил нам оперативно реагировать на потребности рынка и вдвое увеличить объем гарантийного портфеля ПСБ, – отмечает региональный директор офиса ПСБ в Томске Андрей Сальников.
Реклама. Рекламодатель: ПАО «Банк ПСБ». Универсальная лицензия Банка России № 3251 от 01.04.2025. erid: 2VtzqvB7EBA