ПСБ начал выдачу дальневосточной ипотеки учителям и медикам ДФО под 1,5%

При этом нет отдельных требований к непрерывности стажа, форме занятости, семейному положению, наличию детей и возрасту.

Компании:

Photo by Sung Shin on Unsplash

ПСБ начал выдачу кредитов по расширенной программе «Дальневосточная ипотека» учителям и медицинским работникам в Дальневосточном федеральном округе.

Ранее программа распространялась только на молодые семьи до 36 лет, теперь оформить ипотеку по льготной ставке могут и сотрудники медицинских и образовательных учреждений ДФО со стажем от 5 лет в государственной или муниципальной организации. Взять кредит можно до конца 2024 года.

– Благодаря улучшению условий по дальневосточной программе теперь две важнейшие категории населения дальневосточного округа могут решить жилищный вопрос на льготных условиях, оформив ипотечный кредит в ПСБ. Для нас важно, чтобы социально ориентированные банковские продукты с господдержкой были доступны и для сотрудников бюджетных учреждений, – прокомментировала руководитель Центра разработки ипотечных продуктов ПСБ Марина Заботина.

Минимальный процент по программе «Дальневосточная ипотека» в ПСБ установлен на уровне 1,5% годовых в рублях*. На заемные средства можно приобрести квартиру как в новостройке в любом городе и поселении, так и на вторичном рынке – в сельском населенном пункте. Максимальная сумма кредита составляет 6 млн рублей, максимальный срок займа – 20 лет. Первоначальный взнос должен быть не менее 15% от стоимости приобретаемого жилья.

При этом по кредиту нет отдельных требований к непрерывности стажа новых категорий заемщиков, их форме занятости (основное место работы или по совместительству), семейному положению, наличию детей и возрасту.

***

*С перечнем должностей педагогических работников, на которые распространяются условия программы «Дальневосточная ипотека», можно ознакомиться в постановлении Правительства РФ от 21.02.2022 № 225 (Приложение 1).
Ставка 1,5% годовых по программе «Дальневосточная ипотека» ПСБ действует при наличии страхования и при покупке квартиры, расположенной на территории субъекта Российской Федерации, входящего в состав Дальневосточного федерального округа, на первичном рынке недвижимости путем заключения договора долевого участия о приобретении квартиры (договора уступки по договору долевого участия) и договора купли-продажи, при этом продавцом квартиры может быть юридическое лицо — первый собственник квартиры. А также квартиры, расположенной на территории сельского поселения субъекта Российской Федерации, входящего в состав Дальневосточного федерального округа, на вторичном рынке недвижимости путем заключения договора купли-продажи квартиры. В этом случае продавцом квартиры может быть юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель. Право на получение кредита имеют граждане, не достигшие 36 лет, состоящие в браке или имеющие ребенка, не достигшего 19 лет, или граждане, переехавшие на работу из других субъектов Российской Федерации в рамках региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов. Право по получение кредита имеют граждане, осуществляющие трудовую деятельность в должности педагогического работника либо медицинского работника и имеющие стаж работы по соответствующей специальности в государственной или муниципальной, образовательной либо медицинской организации, расположенной на территории субъекта Российской Федерации, входящего в состав Дальневосточного федерального округа, не менее 5 лет по состоянию на дату обращения за получением кредита. Сумма кредита от 500 000 ₽ до 6 млн ₽. Срок кредита от 36 до 242 месяцев. Кредит может быть выдан по 31.12.2024. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Подробную информацию можно узнать на сайте psbank.ru, по телефону 8 800 333 78 90 (круглосуточно, звонок по России бесплатный) или в офисах банка. Не является публичной офертой.  Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Информация актуальна на 23.09.2022г. ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России N 3251.

Компании:

Читайте также: